Евгений Куйвашев даст старт «Лыжне России» залпом из пушки

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев даст старт «Лыжне России» в Нижнем Тагиле. Фото: Владимир Мартьянов

В традиционной гонке «Лыжня России», которая пройдёт в Нижнем Тагиле 8 февраля, ожидается участие губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Глава региона даст старт соревнованиям залпом из пушки.

Кроме губернатора, в VIP-забеге посоревнуются члены правительства и депутаты Законодательного собрания Свердловской области, а также глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Они пробегут дистанцию длиной 2020 м.

Длина трассы для массового забега, как писала ранее «Областная газета», составит 2,5 км, а профессиональным спортсменам предстоит пробежать 10 км. Траектория трассы в этом году изменена так, чтобы она целиком просматривалась с трибун.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, в настоящее время на полигоне «Старатель» ведутся работы по подготовке трассы. Уточняется, что на территории объекта оборудуют три автостоянки. Кроме того, с 10:30 до 15:00 у ТРЦ «DEPO» будет функционировать перехватывающая парковка. До полигона и обратно с интервалом в 30 минут будут отправляться автобусы.

Ожидается, что 8 февраля полигон примет до 20 тыс. человек. Для них организаторы готовят не только сами соревнования, но и культурную программу. Перед участниками «Лыжни России» выступят различные творческие коллективы.

Читайте также:

Опубликован список площадок "Лыжни России" в Екатеринбурге

Областная газета Свердловской области