Екатеринбургские студентки поговорили с Владимиром Путиным о спорте

встреча Владимира Путина со студентами

Владимир Путин встретился с успешными студентами, школьниками, их преподавателями и наставниками. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин провёл в образовательном центре «Сириус» в Сочи встречу с успешными студентами, школьниками, их преподавателями и наставниками, сообщает пресс-служба Кремля. Среди тех, кто смог пообщаться с главой государства, оказались две студентки из Екатеринбурга.

Студентка факультета «Международные отношения» Уральского федерального университета Анна Негашева рассказала Владимиру Путину, что раньше состояла в команде по синхронному фигурному катанию, и попросила его обратить внимание на проблемы, с которыми сталкиваются спортсмены.

В частности, девушка затронула тему спортивной медицины. Она отметила необходимость развития спортивных диспансеров в регионах и активизации сотрудничества науки и спорта.

Президент подчеркнул, что спортивная медицина — действительно чрезвычайно важное направление для поддержания здоровья спортсменов и достижения высоких результатов, и согласился с тем, что над этим направлением нужно работать.

Студентка департамента психологии УрФУ Варвара Скорынина, обращаясь к Владимиру Путину, от лица своей команды по фигурному катанию выразила готовность популяризировать спорт, заниматься волонтёрской деятельностью. Лидер страны одобрительно отнёсся к этой инициативе.

Областная газета Свердловской области