Екатеринбургские легкоатлеты завоевали на первенстве России шесть медалей

Свердловская сборная первенства России по лёгкой атлетике

Воспитанники екатеринбургской спортшколы "Юность" привезли с соревнований два золота и четыре серебра. Фото: снимок из группы "ВКонтакте" МБУ СШ "Юность"

С 30 января по 2 февраля в Новочебоксарске Чувашской Республики состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанники екатеринбургской спортшколы "Юность" привезли с соревнований два золота и четыре серебра.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в первый день турнира Виктория Болдырева в беге на 60 метров с барьерами завоевала первую золотую медаль. Второе золото принёс кандидат в мастера спорта Егор Колотилов, ставший лучшим в дистанции на 200 метров в третий день первенства. Также в завершающий день соревнований воспитанники спортшколы "Юность" - Кирилл Светлаков, Егор Колотилов, Ксения Коновалова и Тигран Даллакян - добавили в копилку сборной Среднего Урала ещё четыре серебряные медали.

Свердловские команды юношей и девушек в составе эстафетных забегов 4х400 метров уступили первое место только сборной Санкт-Петербурга. При этом в борьбе за второе место они обошли команды Иркутской области и Москвы.

Читайте также:

Свердловский мотогонщик взял два серебра в финалах личного чемпионата мира

Областная газета Свердловской области