Екатеринбургская легкоатлетка выиграла первенство России

Мария Голубева и её тренер

В составе сборной команды Среднего Урала Мария Голубева выиграла в эстафете 4х400 метров. Фото: снимок поста в группе СК "Юность" "ВКонтакте"

В Волгограде завершилось первенство среди юниоров 2001-2002 годов рождения по лёгкой атлетике. В составе сборной команды Среднего Урала воспитанница СК "Юность" Мария Голубева выиграла в эстафете 4х400 метров.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в первый день турнира участников первенства поприветствовал олимпийский чемпион, главный тренер сборной России Юрий Борзаковский. Он подчеркнул, что турнир сохраняет устоявшиеся спортивные традиции, а также служит хорошим стартом для будущих атлетов высочайшего класса.

Участниками первенства стали более 500 юных легкоатлетов из 60 регионов России. Юниоры боролись за медали в своей возрастной категории на протяжении трёх дней.

Напомним, ранее на первенстве России по лёгкой атлетике, которое проходило с 29 января по 2 февраля в Новочебоксарске, четыре легкоатлета из Екатеринбурга завоевали шесть медалей.