В последние дни зимы екатеринбуржцы сдадут нормативы ГТО

сдача нормативов ГТО

Участникам предстоит выполнить несколько нормативов, в том числе прыжок в длину с места. Фото: Алексей Кунилов

В последние два дня зимы в Екатеринбурге состоится городской этап зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне». Сдача нормативов будет проходить в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец».

Церемония открытия фестиваля состоится 28 февраля в 10:00. В это же время начнётся регистрация участников в возрасте от 18 до 69 лет. Ребята 13-17 лет смогут зарегистрироваться на сдачу нормативов в 11:00, а самые младшие участники (9-12 лет) — в 12:00.

Затем участникам предстоит выполнить несколько нормативов: бег на лыжах, бег на 30 метров, отжимание, подтягивание, наклон вперёд, прыжок в длину с места и плавание. На следующий день, 29 февраля, екатеринбуржцев ждут ещё три испытания: поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег и бег на длинные дистанции.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в рамках фестиваля «ГТО» пройдут соревнования среди команд районов города, образовательных учреждений, трудовых коллективов, фитнес-клубов и семейных команд.

Победители и призёры фестиваля получат призы от мэрии и смогут принять участие в областном фестивале «ГТО», который состоится 14 и 15 марта в спортивном комплексе «Курганово» в селе Курганово Полевского городского округа.

Областная газета Свердловской области