Свердловские ориентировщики выиграли общекомандный зачёт Спартакиады учащихся России

Фото: Сборная Свердловской области по спортивному ориентированию

Фото: Сборная Свердловской области по спортивному ориентированию

Сборная Свердловской области стала первой в общекомандном зачёте среди всех субъектов Российской федерации в финале зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию. Турнир проходил в Красноярске и собрал лучших юных представителей данного вида спорта.

В активе представителей Свердловской области шесть медалей: пять в личных гонках и одна в эстафете. Екатерина Евтюхова (ДЮСШ №4 Новоуральского городского округа) стала абсолютной чемпионкой Спартакиады: в её активе первое место в спринтерской, классической и эстафетной гонках. Екатерина Клюкина (спортивная школа "Родонит", Екатеринбург) заняла второе место в классической гонке и остановилась в шаге от пьедестала в спринте. Кристина Трифонова (ДЮСШ №4 Новоуральского городского округа) завоевала две бронзовые медали: в спринте и в классике. Конечно, в женской эстафете свердловчанкам не было равных: они одержали уверенную победу.

Мужская сборная Свердловской области выступила на турнире чуть хуже, оставшись без медалей, но стабильные выступления юношей и победы девушек принесли региону первое общекомандное место.

Областная газета Свердловской области