Свердловчане третьи на первых зимних Играх любителей

Сборная Свердловской области заняла третье общекомандное место по итогам лыжных соревнований в рамках первых Всероссийских зимних спортивных игр среди спортсменов-любителей, которые проходили в Ижевске, на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Галины Кулаковой.

По итогам первого дня соревнований, когда проводился масс-старт свободным стилем, наши земляки были только шестыми, зато сумели стать лучшими во второй день в классике и третьими в заключительный день, в гонке свободным стилем. В сумме свердловчане набрали 643 балла, больше только у Москвы и Удмуртии – по 653.

Наибольшего успеха добился Сергей Спирин, завоевавший три золотых медали (10 км, классика, 15 и 30 км свободным стилем) в возрастной категории 45–49 лет. Юлия Вепрева была сильнейшей на двух дистанциях (5 км, классика и 7,5 км свободным стилем, а также второй на дистанции 5 км свободным стилем в возрастной категории 80–84 года).

У Анатолия Мижейкина две золотые медали (15 км и 30 км свободным стилем) в возрастной категории 55–59 лет. Олег Алёшечкин был лучшим на дистанции 5 км классикой и вторым на 10 км свободным стилем в возрастной категории 60–64 года. Нина Грачёва завоевала две серебряные медали (5 км и 7,5 км, классика) и бронзу (5 км свободным стилем) в возрастной категории 75–79 лет. Иван Замараев занял третье место на дистанции 30 км в возрастной категории 18–29 лет.

Все они мастера спорта, представители спортивного клуба УЭМ из Верхней Пышмы.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Опубликовано в №42 от 07.03.2020

Областная газета Свердловской области