В Свердловскую область приехал с визитом министр спорта РФ

Обсуждалось проведение спортивных мероприятий на фоне распространения коронавируса. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Обсуждалось проведение спортивных мероприятий на фоне распространения коронавируса. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Сегодня, 14 марта, в Свердловскую область приехал с визитом министр спорта РФ Олег Матыцин. В рамках рабочей встречи с губернатором Евгением Куйвашев он обсудил организацию спортивных состязаний в условиях ограничений из-за коронавируса.

Глава Среднего Урала отметил, что несмотря на отмену в Екатеринбурге турнира по дзюдо "Большой шлем" и введённые ограничительные меры принято решение о проведении других спортивных мероприятий.

"Мы приняли решение об участии в них не более пяти тысяч человек. И рассчитываем на то, что нам удастся провести Чемпионат Европы по самбо, но мы будем следить за развитием ситуации. Уже в понедельник у нас откроется шахматный Турнир претендентов", - передаёт слова губернатора департамент информполитики региона.

В свою очередь, министр спорта поблагодарил губернатора за понимание и "грамотную, выдержанную позицию" при принятии этих решений. Он подчеркнул, что Россия продолжает активно участвовать в развитии спорта, международного спорта.

"Правительство занимает однозначную позицию, которую обозначил и зампредседателя кабмина Дмитрий Чернышенко. Она заключается в том, что мы будем делать всё возможное, чтобы на территории России при соблюдении максимальных мер обеспечения безопасности и противодействия коронавирусу всё-таки проводить соревнования", - сообщил Олег Матыцин.

Читайте также:

Турнир по дзюдо "Большой шлем – 2020" в Екатеринбурге отменён из-за коронавируса

В Свердловской области вводят ограничения на мероприятия с участием более 5 тысяч зрителей

В Нижнем Тагиле из-за коронавируса не состоится этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Областная газета Свердловской области