В Екатеринбурге к Универсиаде-2023 построят велоэстакаду

проект

В Екатеринбурге к Универсиаде-2023 построят велоэстакаду. Фото: пресс-служба мэрии

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поручил разработать документацию для реконструкции улично-дорожной сети в ходе подготовки к Универсиаде-2023. В рамках проекта также планируется построить велоэстакаду.

Как сообщает пресс-служба мэрии, проектом предполагается расширение до четырёх полос улицы Новокольцовской (от Сибирского тракта до Александровского бульвара) и Александровского бульвара (от Новокольцовской до Центральной). Сейчас данные дороги имеют по две полосы.

Кроме того, Александровский бульвар хотят продлить от ул. Центральной до автодороги Екатеринбург – Кольцово. Предполагается, что расширение и продление упростят путь к объектам Универсиады. Вдоль дороги появятся освещение и дождевая канализация.

В рамках проекта также планируется построить на Александровском бульваре велоэстакаду, которая обеспечит непрерывный веломаршрут.

Добавим, ранее председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина рассказала, что в 2020 году в городе начнётся подготовка к созданию ещё одного района Екатеринбурга – Новокольцовского. Его строительство связано с проведением Всемирного саммита спорта и бизнеса под эгидой SportAccord в 2021 году и летней Универсиады в 2023 году.

Читайте также:

К Универсиаде-2023 в Екатеринбурге планируют установить 9 новых метеостанций.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области