Олимпиада в Токио может быть отменена

Логотип Игр в Токио

Логотип Игр в Токио

Олимпийские игры в Токио могут не состояться. Такого мнения придерживаются власти Японии, а также представители оргкомитета Игр.

Напомним, что изначально летние Олимпийские игры должны были состояться в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса соревнования пришлось перенести на 2021 год. Однако Игры могут и вовсе не состояться.

- Если такие проблемы, как войны, возникали в прошлом, игры отменялись. Сейчас мы сражаемся с невидимым врагом, - сказал глава оргкомитета Токио-2020 Ёсиро Мори в интервью Nikkan Sports, добавив, что если Игры состоятся, то они станут особенно ценными.

Второй раз игры переносится не будут. В случае нестабильной ситуации с коронавирусом в 2021 году Олимпиада будет отменена.

- Если не будет создана эффективная вакцина, провести Олимпиаду в следующем году будет сложно. На данном этапе я не утверждаю, что проводить её не следует. Но вспышка заболевания не ограничивается Японией. Это проблема мирового масштаба, - отметил глава Ассоциации врачей Японии Ёситакэ Ёкокура, слова которого приводит The Guardian.

Сюжет

Летние Олимпийские игры в Токио
Следим за свердловскими спортсменами на XXXII летней Олимпиаде в Японии.

Областная газета Свердловской области