Министр спорта РФ оценил влияние коронавируса на проведение Универсиады-2023

Министр спорта РФ

Министр спорта РФ оценил влияние коронавируса на проведение Универсиады-2023. Фото:Галина Соловьёва

Министр спорта РФ Олег Матыцин оценил влияние пандемии коронавируса на проведение Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Он выразил уверенность в том, что всё состоится.

По мнению Олега Матыцина, в процессе подготовки к Универсиаде не будет негативных изменений, поскольку все запланированные на соревнования средства фактически подтверждены. Строительство объектов продолжается.

При этом, министр не исключил того, что экономика может повлиять на коррекцию программы проведения. Речь идёт о масштабе праздника как такового.

Олег Матыцин в интервью ТАСС также подчеркнул, что три года — это достаточно большой период. И Универсиада станет первым мультиспортивным мероприятием на территории России после этого кризиса. В нём должны принять участие представители 150 стран.

"Конечно, это в определенной мере вызов. Мы работаем — и FISU, и оргкомитет внимательно подходят к вопросу финансирования, и к вопросам временных параметров подготовки к Универсиаде. Пока у меня нет сомнений, что все состоится", — добавил министр.

Напомним, что летние студенческие игры пройдут в уральской столице с 8 по 19 августа 2023 года. Спортивные мероприятия будут проходить на 14 объектах.

Добавим также, что 14 марта Олег Матыцин приезжал с рабочим визитом в Екатеринбург, во время которого губернатор Свердловской области показал министру спорта объекты, которые будут задействованы для Универсиады-2023.

Читайте также:

Стартовал конкурс по разработке талисмана Универсиады-2023 в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге к Универсиаде-2023 построят велоэстакаду.

Министр спорта об Универсиаде, гигиене и допинге.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области