Строительство деревни Универсиады-2023 стартует с общежития

общежитие для Универсиады-2023

Строительство деревни Универсиады-2023 стартует с общежития. Фото: дизайн-проект общежития

Первый объект деревни Универсиады-2023 в Екатеринбурге прошёл государственную экспертизу. Генподрядчик проекта получил разрешение на строительство общежития для гостей.

В пресс-службе «Синара-Девелопмент» напомнили, что вместимость объекта составит 1700 мест. Комплекс для проживания будет состоять из трёх секций: центральной четырнадцатиэтажной и боковых десятиэтажных. Комнаты расположатся по обеим сторонам здания с выходами в общий коридор. Во время студенческих игр в каждой ячейке будут проживать по два человека.

В здании также появятся жилые модули для маломобильных граждан, зона отдыха и многое другое. Во внутренней отделке планируется использовать материалы естественных природных оттенков. Строители выйдут на площадку в ближайшее время.

По словам гендиректора «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева компания уже участвовала во всероссийских и международных проектах. Речь идёт о строительстве горнолыжного курорта в Архызе, конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», реконструкции «Екатеринбург Арены».

Напомним, ранее стало известно о том, что единственным исполнителем работ по подготовке объектов Универсиады-2023 стало акционерное общество «Синара-Девелопмент». С распоряжением Правительства РФ можно ознакомиться тут.

Как ранее сообщала «Областная газета», квартал общежитий будет состоять из пяти трёхсекционных зданий — это свыше 4 тыс. жилых ячеек. После Универсиады-2023 помещения переоборудуют под двух студентов, вместимость студгородка составит 8,5 тыс. человек.

Фото: пресс-служба «Синара-Девелопмент»

Читайте также:

В столице Урала к Универсиаде-2023 построят велоэстакаду.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области