FISU стала партнёром форума «СпортАккорд» в Екатеринбурге

Соглашение подписано за три года до старта Универсиады-2023.

Соглашение подписано за три года до старта Универсиады-2023. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Международная федерация студенческого спорта (FISU) стала золотым партнёром всемирного саммита бизнеса и спорта «СпортАккорд-2021» в Екатеринбурге. Соглашение подписано за три года до старта Универсиады-2023.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, для Международной федерации студенческого спорта предстоящий в мае 2021 года в Екатеринбурге саммит станет вехой в рамках подготовки к летним студенческим играм.

По словам министра спорта РФ и президента Международной федерации университетского спорта Олега Матыцина, «СпортАккорд» – одно из важнейших событий в мире международного спорта, благодаря чему подписанное соглашение позволит укрепить позиции FISU.

«FISU была одним из основателем всемирного объединения международных спортивных федераций и сейчас продолжает укреплять свои позиции в международном спортивном движении и быть лидером во многих областях. Этот саммит будет для нас особенным, потому что пройдёт в городе - организаторе наших летних студенческих игр 2023 года», – подчеркнул Олег Матыцин.

Ежегодный саммит бизнеса и спорта «СпортАккорд» – это единственное мероприятие, в котором принимают участие все международные спортивные федерации.

Напомним, как сообщала «Областная газета», столица Урала объединит международное спортивное сообщество с 23 по 28 мая 2021 года в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Ранее была открыта регистрация на Всемирный саммит спорта и бизнеса-2021 в Екатеринбурге.

Ранее министр спорта России Олег Матыцин поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за эффективное взаимодействие в подготовке и организации крупных спортивных мероприятий, в том числе - Всемирной Универсиаде, а также форума «Россия – спортивная держава» в 2020 году и международному конвенту «СпортАккорд» в 2021 году.

Напомним также, что церемония открытия Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге состоится 8 августа 2023 года. Таким образом, до старта Универсиады осталось ровно 3 года. «Областная газета»собрала всю самую актуальную информацию о спортивной инфраструктуре предстоящих студенческих игр.

Областная газета Свердловской области