Теннисный центр, который построят к Универсиаде-2023, должен вмещать 3000 зрителей

Территория гольф-клуба довольно большая. Где именно будет располагаться Теннисный центр пока неизвестно

Территория гольф-клуба довольно большая. Где именно будет располагаться Теннисный центр пока неизвестно. Фото: Александр Исаков

Центральный корт Теннисного центра, который должен появиться на территории гольф-курорта «Pine Creek», будет вмещать 3000 зрительских мест. Именно там должны пройти соревнования по теннису на XXXII Всемирной летней Универсиаде 2023 года.

В конце прошлой недели исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов, а также министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских провели рабочую встречу в селе Кашино (Сысертский ГО) по вопросу реализации мероприятий, планируемых к проведению на территории гольф-курорта в рамках подготовки Универсиаде 2023 года.

Так, для проведения соревнований по теннису необходимо, чтобы новый центр на главном корте вмещал 3000 человек. Также планируется, что будет построен один демонстрационный корт с трибунами на 500 мест, четыре крытых соревновательных корта и 14 тренировочных кортов.

Напомним, что ранее данные Теннисного центра упоминались в заявочном досье. Исходя из него, центр должен появиться в Сысертском городском округе, в Академии гольфа Pine Creek Golf Resort (20 км от границы с Екатеринбургом. Общая площадь территории самого клуба – 147 гектаров). Заявленная вместимость была 1000 мест. Также в досье указано, что на строительство должны потратить 100 млн рублей. Планируется, что строительство начнётся в марте 2021 года.

Областная газета Свердловской области