Три свердловские пловчихи включены в олимпийский состав

Пловчихи

Анастасия Кирпичникова, Валерия Саламатина и Дарья Устинова выступят на Олимпийских играх в Токио. Фото: Алексей Кунилов

Всероссийская федерация плавания утвердила список участников Олимпиады в Токио. В него вошли три спортсменки, представляющие Свердловскую область – Анастасия Кирпичникова, Валерия Саламатина и Дарья Устинова.

Анастасия Кирпичникова выполнила олимпийский норматив на дистанции 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, а также в плавании на открытой воде (дистанция 10 километров). Валерия Саламатина и Дарья Устинова, поездка которых на Олимпийские игры до последнего момента была под вопросом, примут участие в эстафете 4х200 метров. Кроме того, Дарья Устинова может принять участие в соревнованиях на дистанции 200 метров на спине.

Плавание один из самых «медалеёмких» олимпийских видов спорта – здесь будут разыграны 37 комплектов наград, больше только в лёгкой атлетике – 48.

Олимпийский турнир по плаванию пройдёт в Центре водных видов спорта, расположенном на искусственном острове Юменошима в Токийском заливе. Соревнования на открытой воде пройдут неподалёку, на другом искусственном острове – Одайба.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области