Золото и серебро завоевали российские пловцы на Олимпиаде в Токио

Золото и серебро завоевали российские плавцы на Олимпиаде в Токио

24-летний Евгений Рылов проплыл дистанцию за 51,98 секунды и установил рекорд Европы. 21-летний Климент Колесников преодолел её за 52 секунды, Райан Мерфи - за 52,19. Фото: Федерация плавания России

Россиянин Евгений Рылов стал золотым олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров на спине. Это первое золото для России в плавании впервые с 1996 года. Серебряная медаль досталась другому российскому спортсмену - Клименту Колесникову. Бронзу получил американец Райан Мерфи.

Сейчас российская команда поднялась на четвёртое место в медальном зачёте Олимпиады в Токио. В нашей копилке пять золотых медалей, шесть серебряных и три бронзовые. Сборная России уступает в таблице США (8-3-8 медалей), Японии (8-2-3) и Китаю (6-5-7).

Напомним, что летняя Олимпиада в Токио открылась 23 июля. Соревнования будут проходить до 8 августа.

Саблистка София Позднякова принесла России ещё одно золото на Играх в Токио.

Лучница Ксения Перова завоевала серебро Олимпийских игр, преодолев травмы и токийскую жару.