Давид Белявский стал послом Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Давид Белявский и символы Универсиады

Давид Белявский провёл автограф-сессию с талисманами Игр. Фото: пресс-служба Всемирных студенческих игр FISU

Олимпийского чемпиона из Екатеринбурга Давида Белявского назначили послом Всемирных студенческих игр FISU. В 2023 году Универсиада пройдёт в столице Урала.

Его представили во время празднования Официального старта волонтёрской программы Игр и Международного дня студенческого спорта, сообщает пресс-службаВсемирных студенческих игр FISU.

"Мы безумно рады, что к нам присоединился такой человек – гордость всей страны. Будучи жителем Екатеринбурга, вы не понаслышке знаете о городе и сможете сделать наш праздник ещё ярче, популярнее и интересней!", - сказал заместитель главы Дирекции Олег Колесников

После церемонии гимнаст принял участие в мероприятиях Международного дня студенческого спорта. После этого пообщался с журналистами и поблагодарил организаторов за предоставленную возможность.

"Я буду стараться всячески помогать в подготовке и проведении Игр. Это очень важное событие для Екатеринбурга. Как участник Универсиады в Казани, я отлично понимаю, насколько это важно для развития города, региона и спорта в целом", - сказал Давид Белявский.

Напомним, в 2013 году екатеринбургский гимнаст взял полный комплект наград на Универсиаде в Казани. В 2016 году он стал серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр - 2016 в Рио-де-Жанейро. В 2021 году на Олимпиаде в Токио Давид Белявский стал чемпионом в командном многоборье

Первым послом Универсиады стал уральский гонщик Сергей Карякин.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области