48 юных свердловчан выступят на Международных спортивных играх "Дети Азии — 2022"

  Влад Гашенко
Международные спортивные игры

Свердловские спортсмены выступят в 12 видах спорта. Фото: Борис Ярков

Юные спортсмены Свердловской области в составе сборной Уральского федерального округа выступят на VII Международных спортивных играх "Дети Азии". Состязания пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа.

Сегодня на пресс-конференции министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт отметил, что в состав делегации УрФО войдут 118 спортсменов. Из этого числа 48 ребят будут представлять наш регион.

"Свердловские спортсмены выступят в 12 видах спорта. Уверен, мы составим хорошую конкуренцию на спортивных играх", — сказал министр.

Добавим, VII Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в Приморском крае. В состязаниях будут участвовать спортсмены 16 лет и младше из 14 стран — это Армения, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Сирия, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Малайзия, Иордания, Ливан, Пакистан. Также приедут команды из Москвы, федеральных округов, с Дальнего Востока, из Республик Татарстан и Башкортостан. Ожидаются более 1400 участников, 1000 волонтеров, 400 судей. Разыграть планируется 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Областная газета Свердловской области