«Автомобилист» вернулся в лидеры «Востока»

В шестом для себя матче нового чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке обыграл московский «Спартак» со счетом 4:1. «Шоферы» набрали 9 очков и вновь вышли на первое место в Восточной конференции.

«Автомобилист» пропустил первым — гости реализовали большинство на 16-й минуте. Но еще до перерыва капитан екатеринбуржцев Сергей Широков (в прошлом сезоне игравший за «Спартак») счет сравнял.
За шесть секунд до второго перерыва тот же Широков вывел хозяев вперед.
В середине третьего периода Степан Хрипунов увеличил преимущество уральцев до двух шайб — 3:1. На последней минуте москвичи сняли вратаря, и Сергей Широков забил в пустые ворота свой третий гол. Это первый хет-трик игроков «Автомобилиста» в нынешнем сезоне.
«Автомобилист» выиграл четвертый домашний матч подряд и вернулся на первое место Восточной конференции. Следующий матч — в пятницу, 16 сентября. Соперник — «Сибирь», которая так же, как уральцы, имеет 9 очков, но уступает нашей команде по дополнительным показателям.