В финале чемпионата мира по футболу встретятся Германия и Аргентина

Во втором полуфинале аргентинцы в серии пенальти дожали команду Нидерландов. В матче за третье место голландцы встретятся с хозяевами чемпионата бразильцами.

После драматичного поединка между Бразилией и Германией, который закончился со счётом 7:1 в пользу немцев, болельщики надеялись на зрелищный футбол и во второй полуфинальной встрече. Однако сборная Аргентины в очередной раз доказала, что она на этом первенстве является одной из наиболее прагматичных команд. Победы южноамериканцы достигают с минимальным результатом и шоу-программы не устраивают.

Напомним, ещё на групповой стадии аргентинцы каждый раз забивали ровно столько голов, чтобы превосходить соперника только на один мяч: 1:0 против Ирана, 2:1 против Боснии, 3:2 против Нигерии. На стадии плей-офф Месси и компания продолжили традицию: две победы со счётом 1:0 плюс 0:0 и серия пенальти в полуфинале.

Таким образом, в решающем поединке, который пройдёт в ночь с воскресенья на понедельник, сойдутся два классических футбольных титана, сильно различающихся друг от друга по стилю. Германия забила на чемпионате уже 17 голов, Аргентина – восемь. При этом первые становились чемпионами мира трижды за свою историю, вторые – дважды.

Добавим, что трансляцию финального матча (равно как и игру за третье место) можно будет посмотреть в екатеринбургской фан-зоне в ЦПКиО.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу-2014
Главное футбольное состязание планеты пройдёт в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Областная газета Свердловской области