В столице Урала стартовал предсезонный турнир по мини-футболу

счёт голам «Синары» на турнире  открыл Никита Фахрутдинов. Фото: SPORTS.RU

счёт голам «Синары» на турнире открыл Никита Фахрутдинов. Фото: SPORTS.RU

В понедельник в столице УрФО начался традиционный предсезонный турнир по мини-футболу на Кубок Урала.

В соревнованиях участвуют шесть команд: «Синара» (Екатеринбург), «Тюмень», «Ишим», «Кайрат» (Алма-Ата), «Сибиряк» (Новосибирск) и «Прогресс» (Глазов).

В первый день соревнований екатеринбуржцы встречались с «Сибиряком». В первом тайме при равной игре у «Синары» получились две результативные атаки. Сначала Фахрутдинов красивым обводящим ударом пробил низом в дальний угол. а затем Путилов точно выбил мяч Шевчуку, и Никиту сбили в метре от линии штрафной. Но Николаю Шистерову и этого расстояния хватило, чтобы красиво пробить над стенкой в самую паутину. Во втором тайме счёт не изменился. итог встречи — 2:0 в пользу екатеринбургского клуба.

«Прогресс» обыграл «Ишим» со счётом 3:2, а «Кайрат» оказался сильнее «Тюмени» — 7:6.

Вчера «Тюмень» разгромила «Прогресс» — 4:0, а «Сибиряк» и «Кайрат» сыграли вничью — 3:3. Матч «Синара» — «Ишим» завершился после подписания этого номера «ОГ» в печать. Наши спортсмены обыграли тюменский «Ишим» со счётом 7:2,