«Уральский трубник» стартовал в Кубке России

В Ульяновске и Кемерово начался первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Представитель нашей области — первоуральский «Уральский трубник» — играет в группе «Б», которая проводит матчи в крытой ледовой арене кемеровского Губернаторского центра спорта.

На первом этапе восемь команд в группе проводят по две игры в день в два тайма по 30 минут. Для выхода в следующий этап необходимо занять место не ниже шестого.

«Шайтаны» провели уже три матча — проиграли хабаровскому клубу «СКА-Нефтяник» — 1:3 (гол забил Степченков) и красноярскому «Енисею» — 2:6 (оба мяча на счету Чучалина) и обыграли участвующую вне конкурса молодёжную сборную России — 5:3 (Черных-3, Сафуллин, Степченков). Отметим, что победу дальневосточникам принёс «хет-трик» воспитанника краснотурьинского хоккея Сергея Почкунова. В составе молодёжной сборной России выступает краснотурьинец Евгений Царегородцев.

Вчера поздно вечером первоуральцы играли с командой «Саяны-Хакасия», а сегодня встречаются с «Байкалом-Энергией» из Иркутска и кемеровским «Кузбассом».