«УГМК» обыграла «Анже»

В первом туре Лиги европейских чемпионов по настольному теннису команда «УГМК» из Верхней Пышмы на своей площадке обыграла французский «Анже» со счётом 3:1.

Первое очко для команды довольно легко добыл японский легионер Юн Мизутани, а вот Александру Шибаеву для победы пришлось приложить максимум усилий. Возродил интригу в матче опытнейший 41-летний француз Кристоф Лего, взявший верх в упорном поединке с верхнепышминским португальцем Жоао Монтейро.

От лишних волнений хозяев избавил принесший победное очко Юн Мизутани, хотя и его дуэль с выступающим за «Анже» шведом Йенсом Люнквистом лёгкой прогулкой не назовёшь — японец выиграл первый сет 11:3, затем упустил инициативу (6:11, 9:11), но в решающий момент продемонстрировал шведу свой высокий класс — 11:4, 11:4.

Подводя итог встречи, главный тренер КНТ «УГМК» Татьяна Кутергина отметила, что за «Анже» выступают возрастные теннисисты, способные преподнести сюрпризы любому сопернику, воздала должное мастерству игроков «Анже» и характеру Юна Мизутани, вытащившему непросто складывающийся для него решающий матч.

В другом матче группы «С» немецкий «Саарбрюккен» со счётом 3:1 обыграл чешский клуб «Стен Маркетинг ХБ Остров».

3 октября «УГМК» проведёт выездной матч в Германии с «Саарбрюккеном».

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области