Волейболисты начали Кубок России с победы

В пяти городах — Серпухове, Санкт-Петербурге, Белгороде, Москве и Оренбурге стартовал розыгрыш Кубка России по волейболу среди мужских команд.

В четвёртой зоне (игры проходят в Москве) екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» в дебютном матче обыграл в пяти партиях «Тюмень», выбывшую по итогам прошлого сезона из суперлиги в высшую лигу «А».

Наша команда уступила в первом сете 24:26, во втором с таким же счётом взяла реванш, после третьего (22:25) снова оказалась в положении отыгрывающейся и в четвёртом восстановила равенство — 25:16. В решающей пятой партии преимущество железнодорожников было уже подавляющим — 15:6.

Вчера вечером «Локомотив-Изумруд» встречался с минским «Строителем», сегодня играет с командой «Газпром-Ставрополь» из Георгиевска — победителем первенства России 2014 года в высшей лиге «Б». Другие соперники по группе — динамовцы Москвы (13 сентября) и Краснодара (14-го). Игры второго круга с участием команд четвёртой зоны пройдут 23–28 сентября в Екатеринбурге. По итогам предварительного раунда в полуфинал из группы выйдут четыре команды.