«Синара» поднялась на второе место

В пятом туре чемпионата России по мини-футболу екатеринбургская команда «Синара» завоевала четыре очка в двух выездных матчах против подмосковного клуба «Мытищи».

Первая игра завершилась уверенной победой уральцев 4:1. Два мяча забил Николай Шистеров, по разу отличились Сергей Абрамов и Андрей Бастриков.

Ответный матч вышел более упорным. «Синара» провалила начало встречи, и в середине первого тайма наши футболисты проигрывали 0:3. Гости сумели выровнять положение и закончить игру вничью — 3:3. Максим Герасимов поразил ворота «Мытищ» под занавес первого тайма, после перерыва Никита Фахрутдинов сократил отставание до минимума, а точку в матче поставил Сергей Абрамов, реализовавший 6-метровый штрафной удар.

После пяти туров «Синара» занимает второе место в суперлиге, отставая от лидера на 5 очков. Следующий матч уральцы проведут дома — 3 октября «Синара» встретится с глазовским «Прогрессом» (ДИВС, 19.00).