У «Спартака-Меркурия» —десять матчей без побед

В домашних играх против красноярской «Бирюсы» хоккеистки екатеринбургской команды «Спартак-Меркурий» не смогли прервать свою безвыигрышную серию — у нашей команды теперь уже десять поражений в десяти матчах и последнее место в турнирной таблице чемпионата России по хоккею среди женских команд.

В первом матче хозяйки льда уже к 3-й минуте проигрывали 0:2. В начале второго периода Светлана Терентьева сократила отставание, но в дальнейшем шайбы влетали только в ворота нашей команды — 1:8. В повторном матче подопечные Андрея Анисимова продержали ворота на замке до 24-й минуты, когда позволили соперницам реализовать численный перевес. Ещё через две минуты сибирячки забросили вторую шайбу. В третьем периоде хоккеистки «Бирюсы» довели счёт до разгромного — 0:6.

Следующие матчи «Спартак-Меркурий» проведёт также на домашней площадке в КРК «Уралец» 26 и 27 октября с занимающей предпоследнее место «Кометой» из Одинцово.