«Лисицы» разгромили в гостях французский «БЛМА»

Во втором туре группового этапа женской баскетбольной Евролиги екатеринбургская «УГМК» разгромила в гостях вице-чемпиона Франции команду «БЛМА», базирующуюся в пригороде Монпелье, со счётом 74:58 (20:16, 22:15, 18:15, 14:12).

Самое, пожалуй, примечательное событие — первое в нынешнем сезоне появление на площадке капитана «УГМК» Марии Степановой. Восстанавливающаяся после травмы великая центровая сыграла около трёх минут, реализовала один средний бросок из двух, сделала один перехват и один подбор на своём щите. А главными действующими лицами в этой игре стали другая центровая «лисиц» Эвелина Кобрин (21 очко), которая атаковала не только часто, но и метко (75 процентов её бросков с игры достигли цели), также стоит отметить Альбу Торренс (13 очков) и Дайану Таурази (11 очков, 9 подборов).

В группе «А» два лидера — «УГМК» и польская «Висла», идущие без поражений. В следующем туре Евролиги (19 ноября) «лисицы» отдыхают (их соперница румынская «Альба-Юлия» отказалась от участия в турнире), а 26 ноября сыграют в гостях с «Вислой».

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области