«Трубник» одержал первую победу в чемпионате

В третьем туре чемпионата России по хоккею с мячом первоуральский «Уральский трубник» одержал первую победу – «шайтаны» обыграли в Казани местное «Динамо» со счётом 4:3 (4:1).

«Динамо», ещё недавно входившее в элиту российского и мирового бенди, в межсезонье из-за финансовых проблем растеряло всех своих лидеров. У «Трубника» нынче тоже молодая команда, так что соперники были в равных весовых категориях. В первом тайме гости, игравшие по ветру, воспользовались этим преимуществом сполна – голы забили Павел Чучалин, Алексей Голитаров, Анатолий Старых, а незадолго до перерыва впервые в суперлиге отличился 19-летний полузащитник первоуральцев Рустам Тургунов. Хозяева отквитали один мяч благодаря реализованному 12-метровому удару. После перерыва картина поменялась, но «Трубник» всё-таки выстоял. Даже несмотря на то, что в середине второго тайма в течение четырёх минут были удалены сразу три игрока нашей команды.

Первоуральцы с тремя очками занимают 10-е место. Сегодня «Уральский трубник» сыграет первый матч дома – с ульяновской «Волгой» (19.00).