«Локомотив-Изумруд» отдал «Автомобилисту» лишь один сет

В пятом туре высшей лиги «А» по волейболу среди мужских команд «Локомотив-Изумруд» в Екатеринбурге одержал две уверенные победы над «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга.

Первая встреча началась для «железнодорожников» неудачно: уже после первого разыгранного очка площадку из-за травмы покинул Вадим Ожиганов, а первая партия была проиграна. Но уральцам удалось перехватить инициативу, и следующие три сета остались за «Изумрудом» – 3:1 (21:25, 25:18, 28:26, 25:23). Героем встречи стал Алексей Евсеев, набравший 30 очков. Во втором матче гостям удалось навязать борьбу только в первом сете, остальные две партии прошли с явным преимуществом «железнодорожников» – 3:0 (28:26, 25:16, 25:18).

«Локомотив-Изумруд» занимает четвёртую строчку в высшей лиге «А», уступая тройке лидеров 7 очков. В шестом туре «железнодорожники» дома встретятся с красноярским «Енисеем». Матчи пройдут 29 и 30 ноября.