К 2020 году в области будет больше спортсменов

В сегодняшнем номере «ОГ» публикуется постановление правительства Свердловской области «Об утверждении комплексной программы Свердловской области «Подготовка спортивного резерва Свердловской области на 2014–2020 годы».

Ожидается, что после реализации этой программы в области будет улучшена система подготовки спортсменов для соревнований самого высокого уровня. Также будет уделено большое внимание детскому и юношескому спорту. Можно сказать, что спорт станет ещё более доступным для молодых спорт-сменов. А уж затем количество перейдёт в качество, и мы сможем увидеть больше наших талантов в сборных различных видов спорта.

Согласно документу, за семь лет на реализацию программы будет потрачено чуть менее 13 миллиардов рублей. Часть этих средств пойдёт на строительство и реконструкцию крупных спортивных объектов. Среди прочих отметим стадион «Уралмаш» и здание хоккейной школы «Спартаковец» в Екатеринбурге, стадион «Металлург» в Каменске-Уральском, филиалы Училища олимпийского резерва №1 в Верхней Пышме и Новоуральске.

Постановление правительства Свердловской области №1018-ПП опубликовано на страницах 1–5 полной версии «ОГ» и на сайте www.pravo.gov66.ru.

Областная газета Свердловской области