«Темп-СУМЗ» продолжил серию декабрьских домашних побед

Позавчера на первом этапе XII чемпионата мужской суперлиги России по баскетболу ревдинский «Темп-СУМЗ» обыграл на домашней площадке «Спартак-Приморье» (Владивосток). Игра завершилась со счётом 73:49.

Начали игру команды на равных, набрав по 14 очков. Счёт открыл защитник «Темпа-СУМЗа» Андрей Иванов, положивший в первом периоде восемь очков в копилку своей команды. По итогам матча он признан самым результативным игроком, набрав 14 очков. Во втором периоде хозяева площадки добавили себе 18 очков и ушли на большой перерыв, ведя в счёте с разницей в девять очков.

Вторую половину игры «темповцы» провели не менее ударно: в третьей десятиминутке команда набрала двадцать очков против девяти от соперника. Перед заключительным периодом преимущество в двадцать очков сохранилось, в результате чего «Темп-СУМЗ» праздновал заслуженную победу.

На сегодняшний день «Темп-СУМЗ» находится на четвёртой строчке турнирной таблицы чемпионата.

Следующий матч «Темп-СУМЗ» также проведёт дома. 15 декабря он сразится с командой «Парма» (Пермь).