«Автомобилист» оторвался от преследователей на семь очков

В матче с «Атлантом» Якуб Коварж отразил 33 броска с игры и четыре послематчевых буллита. Фото: vk.com

В матче с «Атлантом» Якуб Коварж отразил 33 броска с игры и четыре послематчевых буллита. Фото: vk.com

В очередном матче чемпионата КХЛ сезона 2014–2015 екатеринбургские хоккеисты по буллитам переиграли в Мытищах местный «Атлант» — 3:2.

Протокол

«Атлант» (Мытищи) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0; 0:0 0:1).

ВремяСчётАвтор гола
05.3010 Вячеслав Лещенко
19.381:1 Сами Лепистё (бол.)
24.091:2 Александр Нестеров
47.372:2 Антон Бабчук (бол.)
65.002:3 Аарон Палушай (решающий буллит)

Отъезд в сборную России нападающего Антона Лазарева (об его игре в главной команде страны читайте в колонке новостей на этой странице), к счастью, не стал для нашей команды роковым: «лоси» в отсутствии своего лучшего бомбардира смогли набрать шесть очков из девяти возможных.

Столь удачный результат на минувшей неделе вызван в том числе и тем, что чешский вратарь екатеринбуржцев Якуб Коварж, который тоже должен был уехать в сборную своей страны, в итоге никуда не поехал. Голкипепр позвонил наставнику чехов Владимиру Ружичке и попросил на этот раз его не вызывать, поскольку в клубе сложная обстановка с кадрами, а команда бьётся за место в плей-офф. Ружичка настаивать на приезде Коваржа не стал. Без сомнения, Якуб, и без того любимец уральских болельщиков, заработал этим поступком ещё больший авторитет.

После 54 сыгранных матчей в активе «Автомобилиста» 71 очко, и команда занимает в Восточной конференции восьмое место — последнее дающее путёвку в плей-офф. Отрыв от ближайшего конкурента — владивостокского «Адмирала» — вырос до 7 очков.

Но борьба в регулярном чемпионате для «Автомобилиста», конечно, не закончена. Вчера вечером «лоси» сыграли в Тольятти с «Ладой», а в пятницу принимают дома «Нефтехимик». Простых игр не будет, но всё в руках нашей команды. На конкурентов сейчас можно не оглядываться — надо просто играть так же самоотверженно, как в прошедших февральских матчах, набирать свои очки. И всё получится.

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области