«Уралочка» обыграла «Заречье-Одинцово»

Волейболистки свердловской «Уралочки-НТМК» в предпоследнем туре регулярного чемпионата женской волейбольной суперлиги в гостях обыграли команду «Заречье-Одинцово» со счётом 3:1 (25:23, 18:25, 25:23, 25:16).

Для подмосковной команды матч не имел турнирного значения, тогда как «Уралочке» победа облегчала задачу занять шестое место в итоговой турнирной таблице. В первом и третьем сете свердловчанки при равной игре удачнее проводили концовки, во второй «Уралочку» подвели проблемы на приёме, а в четвёртой партии приём разладился уже у хозяек площадки.

Главный тренер нашей команды Николай Карполь после матча был лаконичен: «Мы сыграли чище по технике. В этом и было наше преимущество».

В последнем туре 9 марта «Уралочка-НТМК» принимает в Нижнем Тагиле саратовский «Протон», который отстаёт от свердловчанок на два очка, а значит, имеет шанс в случае победы обойти их в рейтинге по итогам регулярного чемпионата.