«Шмели» сыграли вничью в Краснодаре

Футболисты «Урала» сыграли вничью в гостях с «Краснодаром», но их положение в турнирной таблице лучше от этого не стало.

К обоим забитым в этом матче голам оказался причастен Фёдор Смолов. В добавленное к первому тайму время после потери Смолова хозяева провели образцово-показательную контратаку, и Павел Мамаев открыл счёт, а в начале второго тайма уже нападающий «Урала» отличился после ошибки Андеаса Гранквиста — швед, выбивая мяч, угодил в Лунгу, рикошет достался Смолову, который на скорости ворвался в штрафную и нанёс великолепный удар — 1:1.

С учётом результатов других матчей других команд ситуация в турнирной таблице если не ухудшилась, то уж точно обострилась. «Амкар» и «Торпедо» также добыли по одному очку, а тульский «Арсенал» и вовсе сотворил сенсацию, обыграв «Локомотив» на его поле (1:0). Таким образом, без учёта вчерашнего матча «Ростов» — «Кубань» положение аутсайдеров таково: «Торпедо» — 16 очков, «Урал», «Арсенал», «Амкар» — по 14, «Ростов» — 11.