С новым тренером «Синара» выиграла два матча подряд

Новым наставником екатеринбургского мини-футбольного клуба «Синара» назначен 42-летний Евгений Давлетшин. Под его началом клуб одержал двойную победу в чемпионате российской суперлиги — в спаренных встречах над «Ямалом» из Нового Уренгоя — 2:1 и 6:3.

На пост «главного» коренной воспитанник уральского футбола был назначен лишь за два дня до первого из матчей. Прежнему рулевому команды Игорю Путилову, как говорится в сообщении на официальном сайте клуба, «предоставлен отдых до конца сезона». В помощь Евгению Давлетшину в качестве второго тренера назначен Олег Клешин, ранее работавший с дублёрами «Синары».

В регулярном чемпионате России «Синаре» предстоит провести ещё четыре игры. Ближайшие из них состоятся 17 и 18 апреля. Одна из самых титулованных в российском мини-футболе команда примет на своей площадке югорский клуб «Газпром-Югра». «Северяне» занимают второе место в суперлиге вслед за столичным «Динамо». «Синара» же не первый тур остаётся на пятой строчке турнирной таблицы.

Евгений Давлетшин играл за екатеринбургские команды «Уралмаш», «Луч», «Уралмаш-мини», «ВИЗ-Синара» и нижнетагильский «Уралец». До назначения на новую должность тренировал дубль «Синары».

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области