«Уралочка» сыграет в серии за бронзовые медали

Волейболистки свердловской команды «Уралочка-НТМК» во втором матче полуфинала чемпионата России по волейболу среди женских команд уступили в гостях московскому «Динамо» — 0:3. В первом матче, который проходил в Нижнем Тагиле, москвички также выиграли в трёх партиях.

Лишь во второй партии команда Николая Карполя смогла навязать борьбу хозяйкам площадки, но концовка всё равно осталась за динамовками (25:22), в первом и третьем сете преимущество соперниц было более заметным (25:14 и 25:16).

Во втором полуфинале спор получился более упорным — казанское «Динамо» и «Заречье-Одинцово» обменялись победами, преимущество по партиям (5:4) получила команда из Казани.

Таким образом, в финальной серии до трёх побед сыграют казанское и московское «Динамо». «Уралочка-НТМК» поспорит за бронзу с «Заречьем-Одинцово». Начало 25–26 апреля в Одинцово, продолжение — 29-го и 30-го (если понадобится) в Нижнем Тагиле.