«Шмели» остаются в опасной зоне

Екатеринбургский «Урал» не сумел поправить собственные позиции в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги, сыграв «дома» (то есть в Тюмени) с «Уфой» вничью — 1:1.

Счёт во встрече соседей по турнирной таблице ещё до перерыва открыли гости. Екатеринбуржцы восстановили паритет на первой минуте после возобновления игры — удачливым в борьбе у чужих ворот оказался защитник Владимир Хозин.

Результаты 27-го тура не изменили положения четвёрки команд из нижней части таблицы. Пермский «Амкар» (25 очков) и «Урал» (24) сохранили 13-ю и 14-ю строчки, которые дают право на стыковые матчи, а тульский «Арсенал» (23) и московское «Торпедо» (22) остались в зоне вылета.

В чемпионате России осталось провести лишь три тура. Екатеринбуржцы в ближайшем из них примут столичное «Динамо». Игра пройдёт 18 мая в Тюмени.