Екатеринбургские хоккеисты дважды обыграли главного конкурента

В очередном туре чемпионата России по хоккею на траве екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель» на выезде дважды обыграл столичную команду «Измайлово» — 4:1 и 3:2, чем существенно повысил свои шансы на завоевание бронзовых медалей.

Перед играми в Москве «Измайлово» с 20-ю очками занимало в турнирной таблице третье место, а «Динамо-Строитель» с 18-ю — четвёртое. Теперь у нас уже 24 очка, а у соперника осталось столько, сколько было. С учётом того, что москвичи сыграли на два матча больше (16 против 14), перспективы нашей команды на бронзу выглядят сейчас намного более предпочтительными, чем у москвичей.

Следующий тур чемпионата России состоится 29–30 мая. В эти дни «Динамо-Строитель» на своём поле примет одноклубников из Электростали, которые занимают второе место, имея 37 очков. Поскольку подмосковная команда тоже провела на два матча больше екатеринбуржцев, то уральцы — в случае двойного успеха в очном противостоянии — получат шансы и на борьбу за серебряные медали.

Напомним, что «Динамо-Строитель» (в своё время неоднократно становившийся чемпионом страны) за последние шесть лет поднимался на пьедестал почёта национального первенства всего один раз: это было в прошлом году, когда уральцы заняли третье место.

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области