Черчесов вызвал в сборную игрока «Урала» и двух уроженцев области

  • Опубликовано в №150 от 17.08.2016 под заголовком «Черчесов вызвал в сборную игрока  «Урала» и двух уроженцев области»

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе с новым тренером Станиславом Черчесовым объявил состав игроков, которые будут вызваны для подготовки к двум контрольным матчам с Турцией и Ганой. К работе будет привлечён игрок ФК «Урал» Роман Емельянов.

24-летний полузащитник будет привлечён к работе на учебно-тренировочном сборе в качестве резервиста. Также в состав сборной вошли два уроженца Нижнего Тагила – Максим Канунников и Олег Шатов.

Ещё один потенциальный сборник из числа уроженцев Свердловской области – участник чемпионата Европы 2016 года Игорь Смольниковв команду первого набора Станислава Черчесова не попал. Нет в списке и Сергея Игнашевича, который ранее объявил о завершении выступлений за сборную России.

В основном списке значатся 23 футболиста. Полный список можно посмотреть на официальном сайте РФС.

Подготовку к матчам подопечные Станислава Черчесова начнут 29 августа. Первый матч россияне сыграют в гостях с Турцией (31 августа), а второй – дома с Ганой (6 сентября).

Главная интрига состояла в том, привлечёт ли Станислав Черчесов в национальную команду Павла Мамаева и Александра Кокорина, «прославившихся» участием после бесславного вылета с чемпионата Европы в вечернинке в одном из ночных клубов Монте-Карло. Новый главный тренер на своей первой пресс-конференции дал понять, что не видит криминала в поступке этих футболистов.

Тем не менее к предстоящим играм ни Мамаев, ни Кокорин не привлечены. У Мамаева есть уважительная причина – травма, из-зам которой полузащитник «Краснодара» пропустил игру чемпионата России с «Крыльями Советов».

Зато возвращается в национальную команду Юрий Жирков, не нашедший общего языка с предыдущим тренером сборной России Леонидом Слуцким.

Областная газета Свердловской области