Гонщик Сергей Карякин стал послом Екатеринбурга на ЧМ-2018

Посол Екатеринбурга на ЧМ-2018 Сергей Карякин. Фото: Александр Зайцев

Посол Екатеринбурга на ЧМ-2018 Сергей Карякин. Фото: Александр Зайцев

Екатеринбургский гонщик, победитель ралли-рейда «Дакар-2016» в классе квадроциклов Сергей Карякин стал послом Екатеринбурга как города-организатора чемпионата мира по футболу-2018. Торжественная церемония представления нового посла прошла перед матчем «Урал» — «Томь» на «СКБ-Банк Арене».

— Для меня большая честь стать послом от Екатеринбурга. Я буду стараться продолжать побеждать на самых крупных и престижных гонках и прославлять нашу страну и наш город на мировой арене. Знаю, что в 2018 году мы справимся с ролью города-организатора мирового футбольного первенства на отлично. Хочется, чтобы все — спортсмены, болельщики, жители и гости города — испытали самые яркие эмоции от этого праздника. Надеюсь, чемпионат мира станет важной частью истории Екатеринбурга, — отметил Сергей.

Перед началом игры гонщик пообщался с кандидатами в волонтёры ЧМ-2018, а затем в присутствии нескольких тысяч уральских болельщиков открыл матч и совершил первый символический удар по мячу. Помимо Карякина послами Екатеринбурга являются Павел Дацюк, Антон Шипулин, Олег Шатов, Ирина Зильбер, Александр Пантыкин и Вячеслав Бутусов.

Екатеринбургский гонщик, победитель ралли-рейда «Дакар-2016» в классе квадроциклов Сергей Карякин стал послом Екатеринбурга как города-организатора чемпионата мира по футболу-2018. Торжественная церемония представления нового посла прошла перед матчем «Урал» — «Томь» на «СКБ-Банк Арене».— Для меня большая честь стать послом от Екатеринбурга. Я буду стараться продолжать побеждать на самых крупных и престижных гонках и прославлять нашу страну и наш город на мировой арене. Знаю, что в 2018 году мы справимся с ролью города-организатора мирового футбольного первенства на отлично. Хочется, чтобы все — спортсмены, болельщики, жители и гости города — испытали самые яркие эмоции от этого праздника. Надеюсь, чемпионат мира станет важной частью истории Екатеринбурга, — отметил Сергей.Перед началом игры гонщик пообщался с кандидатами в волонтёры ЧМ-2018, а затем в присутствии нескольких тысяч уральских болельщиков открыл матч и совершил первый символический удар по мячу. Помимо Карякина послами Екатеринбурга являются Павел Дацюк, Антон Шипулин, Олег Шатов, Ирина Зильбер, Александр Пантыкин и Вячеслав Бутусов.

  • Опубликовано в №67 от 18.04.2017 

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области