Кристина Ильиных представит Россию на чемпионате Европы

Кристина Ильиных (справа) и Надежда Бажина завоевали медали на недавнем этапе мировой серии в Казани. Надеемся, что дуэт сможет повторить успех на чемпионате Европы в Киеве. Фото: Российская Федерация прыжков в воду

Кристина Ильиных (справа) и Надежда Бажина завоевали медали на недавнем этапе мировой серии в Казани. Надеемся, что дуэт сможет повторить успех на чемпионате Европы в Киеве. Фото: Российская Федерация прыжков в воду

В Казани завершился чемпионат России по прыжкам в воду. Столица Татарстана на протяжении пяти дней принимала у себя лучших прыгунов со всей страны, которые сражались не только за медали национального первенства, но и за путёвку на чемпионат Европы, который пройдёт в Киеве с 12 по 18 июня.

Свердловчане не остались без наград чемпионата России. Главная надежда региона в этом виде спорта Кристина Ильиных завоевала золотую медаль вместе с представительницей Пензы Надеждой Бажиной в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Надо сказать, что для девушек эта награда не стала неожиданной: именно этот дуэт представлял Россию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Однако в индивидуальных прыжках Кристине Ильиных, в отличие от своей партнёрши, завоевать медаль не удалось. Надежда Бажина выступала в индивидуальных соревнованиях на метровом трамплине и сумела показать лучший результат. А свердловчанка, выступавшая на привычном трёхметровом трамплине, неожиданно заняла лишь девятое место. Хотя в предварительных прыжках Ильиных показала лучший результат, а в полуфинале была второй.

Но несмотря на неудачное выступление в индивидуальных прыжках, Ильиных будет представлять Россию на трёхметровом трамплине на чемпионате Европы. Такое решение принял тренерский штаб национальной команды. Вместе со свердловчанкой в борьбу за медали континентального первенства вступит чемпионка России в этом виде программы петербурженка Екатерина Некрасова.

Ильиных вошла и в состав национальной сборной в программе синхронных прыжков в воду с трёхметрового трамплина. Тут, как говорится, без неожиданностей: свердловчанка выступит в дуэте с Надеждой Бажиной, которая также представит Россию в соревнованиях на метровом трамплине.

  • Опубликовано в №81 от 11.05.2017
Областная газета Свердловской области