«Уралмаш» подписал контракт с Семёном Шашковым

Семён Шашков (слева) в матче иркутского "Иркута" с "Сахалином" 30.03.2017. Фото: пресс-служба БК "Иркут"

Семён Шашков (слева) в матче иркутского "Иркута" с "Сахалином" 30.03.2017. Фото: пресс-служба БК "Иркут"

Баскетбольный клуб «Уралмаш» из Екатеринбурга заключил контракт с 27-летним лёгким флрвардом Семёном Шашковым.

Шашков заслуженно считался самым талантливым воспитанником екатеринбургского баскетбола, прошёл школу молодёжного ЦСКА, после чего вернулся в Екатеринбург и в составе «Урала» в 2012 и 2013 годах стал чемпионом Первого дивизиона Суперлиги, причём первое золото «грифонам» принесли как раз штрафные броски Шашкова в самом конце решающего матча. 

В 2013 году Семён Шашков отправился покорять Единую лигу ВТБ, но ни в »:Нижнем Новгороде», ни в саратовском «Автодоре» закрепиться ему не удалось во многом из-за сложного характера. В сезоне 2014/2015 Семён числился в составе «Урала», но не сыграл за «грифонов» ни одного матча — руководство клуба объясняло это тем, что у игрока есть проблемы со здоровьем. Следующие полтора сезона баскетболист провёл в чемпионате Словении, а с января этого года перешёл в «Иркут», в составе которого стал вице-чемпионом Первого дивизиона Суперлиги.

При этом нельзя не признать, что Семён Шашков так и не заиграл на том уровне, на каком позволяли прекрасные физические данные и колоссальный талант. 

— Мы хотим помочь Семёну вновь обрести уверенность в себе, стать тем же ярким лидером который вёл за собой команду к победам, а если это получится, то и Семён поможет нам добиться успеха на новом для нас уровне, — прокомментировал трансфер уралмашевцев для «ОГ» менеджер клуба Андрей Пенкин. 

Областная газета Свердловской области