Альсим Черноскулов — пятикратный чемпион мира

В Сочи завершился чемпионат мира по самбо. В турнире принимали участие четверо свердловских спортсменов, и все они завоевали медали.

В категории до 52 килограммов третье место занял Валерий Сороноков, также бронзовую медаль завоевал Илья Лебедев, выступавший в категории до 74 килограммов. Не остались представители региона и без золотых медалей: в весовой категории до 68 килограммов первое место занял Владимир Балыков. Безусловно, основное внимание было приковано к выступлению четырёхкратного чемпиона мира Альсима Черноскулова (на фото слева). Верхнепышминец сумел выйти в финал весовой категории до 100 килограммов, где в драматичной схватке за 30 секунд до конца встречи сумел провести болевой приём на ногу и одержать победу. Подробнее о результатах прошедшего чемпионата мира по самбо — в ближайших номерах «ОГ».