В Астане стартовала Неделя всех звёзд КХЛ

Анатолий Голышев принимал участие в Матче всех звёзд КХЛ дважды: в 2016 и 2017 годах. Фото: Пресс-служба «Автомобилиста»

Анатолий Голышев принимал участие в Матче всех звёзд КХЛ дважды: в 2016 и 2017 годах. Фото: Пресс-служба «Автомобилиста»

В среду в Астане стартовала уже традиционная Неделя всех звёзд КХЛ. Лучшие игроки лиги, отобранные журналистами и болельщиками, примут участие в Матче всех звёзд, молодые игроки поборются за Кубок Вызова, ну и конечно, не обойдётся мероприятие без представительниц слабого пола.

Каждый год Неделя всех звёзд проходит в разных городах и даже странах для популяризации хоккея. В этом году хозяйкой мероприятия стала Астана, которая удивит всех гостей своим колоритом: у входа в «Барыс Арену» будет установлена фотозона в виде юрты — национального казахского жилища.

Спортивную составляющую мероприятия откроет Матч всех звёзд ЖХЛ. К сожалению, женская хоккейная команда Свердловской области выступает крайне неудачно (уже не первый сезон), по-этому представительниц региона в выставочном матче наблюдать не придётся.

Зато Екатеринбург будет представлен как в Кубке Вызова, так и в Матче всех звёзд КХЛ. Во встрече молодых хоккеистов примет участие защитник «Авто» Максим Дубовик. Кстати, как и в прошлом году, четыре лучших игрока Кубка Вызова (по два от команд Запада и Востока) сыграют в Матче всех звёзд КХЛ — главном событии мероприятия.

В нём второй год подряд примут участие не две команды (Запада и Востока), а четыре команды дивизионов: Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышёва. Состав определялся в два этапа. На первом аккредитованные журналисты выбирали часть лучших игроков из каждого дивизиона, а на втором в дело вступали уже болельщики, которые своими голосами и определяли окончательный состав команд. Кстати, журналисты оставили хоккеистов «Автомобилиста» без внимания, а вот болельщики выбрали в команду дивизиона Харламова защитника «шофёров» Никиту Трямкина. Вернувшись из НХЛ, защитник сразу же стал одним из лидеров «Автомобилиста» в нынешнем сезоне, да и не только «Автомобилиста»: в октябре и ноябре Никита признавался лучшим защитником лиги.

Надо сказать, что «шофёры» представлены в Матче всех звёзд КХЛ уже в четвёртый раз подряд: Трямкин продолжил традицию Фёдора Малыхина, Якуба Коваржа и Анатолия Голышева.

Матч всех звёзд КХЛ будет представлять собой мини-турнир, по итогам которого будут определены финалисты. Помимо самих матчей хоккеисты примут участие в мастер-шоу: прошлогодний буллит Голышева в стиле Робин Гуда помнят до сих пор.

  • Опубликовано в №3 от 11.01.2018
Областная газета Свердловской области