Сборная России по хоккею с мячом до сих пор не знает соперника по четвертьфиналу

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске и чемпионат Европы по мини-футболу в Любляне — главные спортивные события  этих дней. К сожалению, и хоккеисты и мини-футболисты пока больше разочаровывают. Матч мини-футбольных сборных России и Польши по степени разочарования вообще оказался как две капли воды похож на игру хоккеистов России и Финляндии — заведомый фаворит тщетно пытается взломать оборону соперника. С той лишь разницей, что в Хабаровске удалось вырвать победу, а Любляне соперник за девять секунд до конца матча сравнял счёт.

2 февраля хоккеистам предстоит четвертьфинальная игра, но «де юре» сборная России узнает своего соперника только завтра утром, поскольку игру второго тура между Германией и Венгрией по просьбе венгров отложили — четверым игрокам не успели вовремя оформить визы.

Хоккей с мячом

Чемпионат мира. Дивизион «А» (Хабаровск)

Группа «А»: Швеция — Россия — 6:3 (2:1).

Голы: 1:0 Берлин (Лёфстедт, 4.31), 2:0 Й. Андерссон (Хельмюрс, 9.39), 2:1 Джусоев (28.54), 2:2 Ишкельдин (47.01), 3:2 Й. Андерссон (Гильям, 52.40), 4:2 Йоханссон (Сэфстрём, 59.00, угловой), 5:2 Фагерстрём (Пиццони-Эльфвинг, 62.01), 6:2 Фагерстрём (Гильям, 68.16), 6:3 Бефус (Джусоев, 86.38).

Результат матча Финляндия — Норвегия — 7:0.

Итоговое положение команд: Швеция — 6 очков, Россия — 4, Финляндия — 3, Норвегия — 0.

Группа «В». Германия — Казахстан — 2:17, США — Венгрия — 16:1.

• В составе сборной Казахстана Виктор Чернышёв набрал по системе «гол+пас» 4 очка (3+1), у Артёма Вшивкова 3 очка (1+2). У германской сборной оба года стали целиком и полностью заслугой игроков краснотурьинского «Маяка» — первый мяч Александр Колягин забил с передачи Александра Кузнецова, а затем уже Кузнецов отличился после паса Колягина.

Положение команд: Казахстан — 6 очков (3 матча), США — 4 (3), Германия и Венгрия — по 9 (2).

• В четвертьфинале 2 февраля сборная России сыграет с победителем матча Германия — Венгрия (эту игру перенесли на 1 февраля), соответственно шведы встретятся с проигравшими.
  • Две четвертьфинальные пары уже известны: Норвегия — Казахстан (самое интересное противостояние на этой стадии) и Финляндия США.

Мини-футбол

Чемпионат Европы

Группа «В». Россия — Польша — 1:1 (0:0).

Голы: 1:0 Чишкала (36), 1:1 Кубик (40).

• 1 февраля играют Казахстан — Польша, 3 февраля Россия Казахстан. В плей-офф выходят две команды из группы.

Группа «А». Словения — Сербия — 2:2.

Баскетбол (мужчины)

Суперлига. Первый дивизион

Результат матча «Химки-Подмосковье» — «Новосибирск» — 72:68.

Положение команд: «Спартак-Приморье», «Самара» — по 20 побед (26 матчей), «Темп-СУМЗ-УГМК» — 18 (26), ЦСКА-2 — 17 (26), «Университет-Югра», «Урал», «Новосибирск» — по 16 (26), «Иркут» — 12 (25)

• 1 февраля «Темп-СУМЗ-УГМК» играет в гостях с «Рязанью», а «Урал» — с «Самарой».