3000 танцоров выступят на Кубке губернатора

Кубок губернатора по бальным танцам в Пышме. Фото: Павел Ворожцов

Кубок губернатора по бальным танцам в Пышме. Фото: Павел Ворожцов

В Верхней Пышме с 14 по 15 апреля пройдёт Международный турнир по спортивным бальным танцам на Кубок губернатора Свердловской области. Во Дворец спорта УГМК съедутся 3000 танцоров-профессионалов со всего мира. 

Кубок губернатора Свердловской области по спортивным бальным танцам проводится уже 18 лет. За это время турнир приобрёл статус международных соревнований и заручился поддержкой Всемирной организации танцевального спорта. С 2012 года в рамках турнира составляются рейтинги России среди взрослых — таким высоким статусом в нашей стране может похвастаться не больше десятка соревнований.

В Верхней Пышме на паркет выйдут танцоры разных возрастных категорий — взрослые, молодёжь, юниоры и дети. Возраст самых юных спортсменов — всего 5 лет. В программе — самые зрелищные танцы европейской и латиноамериканской программ: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв. Классические вальсы и зажигательные ритмы прозвучат в исполнении живого оркестра.

  • Опубликовано в № 53 от 29.03.2018
Областная газета Свердловской области