«Грифоны» и «барсы» впервые встретятся в плей-офф

29.12.2017. Матч «Урал» — «Темп-СУМЗ-УГМК» в ДИВС «Уралочка»

Павел Александров (с мячом) и Дмитрий Злобин. Фото: Пресс-служба БК «Урал»

По итогам регулярного чемпионата Первого дивизиона мужской баскетбольной Суперлиги стали известны соперники в первом раунде плей-офф.

Впервые за восемь лет игр на вылет в этом турнире между собой сыграют две команды Свердловской области — финишировавший третьим ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» и екатеринбургский «Урал», занявший шестое место.

Самые принципиальные и непримиримые соперники встречались нынче уже трижды (одна победа у «Урала» и две у «Темпа»), впереди ещё минимум три игры. Серия до трёх побед начнётся 7 и 9 апреля в Ревде, продолжится 12-го и, если потребуется, 14 апреля в Екатеринбурге, а если для выявления победителя будет необходим пятый матч, то он пройдёт 17 апреля в Ревде.

Напомним, что судьба свердловских команд зависела на финише уже не от них — в случае домашнего поражения «Спартака-Приморье» от «Иркута», иркутяне сохраняли бы место в плей-офф, «Темп-СУМЗ» играл в первом раунде с ЦСКА-2, а «Урал» отправился бы на Дальний Восток, но, к счастью (во всех смыслах), обошлось без сомнительных результатов. Правда, победитель пары «Темп» — «Урал» всё равно получит в соперники «Спартака-Приморье» в полуфинале.

  • Опубликовано в № 56 от 3.04.2018
Областная газета Свердловской области