Антон Шипулин: «Легкова и Устюгова на «Матч звёзд» уговаривать не пришлось»

Антон Шипулин (справа) и министр физической культуры  и спорта СО Леонид Рапопорт выйдут на арену соперниками. Фото: Павел Ворожцов

Антон Шипулин (справа) и министр физической культуры и спорта СО Леонид Рапопорт выйдут на арену соперниками. Фото: Павел Ворожцов

Биатлонист Антон Шипулин, лыжники Сергей Устюгов и Александр Легков. Актёры Андрей Мерзликин и Марат Башаров, футболист Александр Мостовой - все они примут участие вежегодном благотворительном хоккейном «Матче звёзд», который пройдёт в Екатеринбурге 27 апреля.

Поясним, что «Матч звёзд» состоится уже в четвёртый раз. Основная цель мероприятия — сбор средств на строительство (или реконструкцию) спортивных площадок детских домов региона. Так, к примеру, после прошлого матча удалось собрать около 1,6 млн рублей. Деньги были потрачены на строительство площадки в селе Бутка.

По традиции на лёд выходят известные спортсмены, политики, актёры, музыканты. В этом году участие в «Матче звёзд» примут три команды — «Олимп» под руководством Шипулина, «Титан» во главе с главой региона Евгением Куйвашевым и сборная «КомАР» с участием российских звёзд кино и эстрады. Профессиональные хоккеисты по регламенту на лёд в матче не выходят.

Антон Шипулин

Антон Шипулин пришёл на пресс-конференцию в форме своей команды — «Олимп». Фото: Павел Ворожцов

— Закусимся до победного, — рассказывает Антон Шипулин. — Скучно зрителям не будет. Но это шутки. Самое главное, я нахожу поддержку людей в этом вопросе. Уверен, что в этом году мы сможем собрать более 2,5 млн рублей, потому что начали готовиться к матчу заранее, проводим большую рекламную компанию. Эти деньги пойдут на реконструкцию объекта в Нижнем Тагиле. Директора детских учреждений отправляли нам заявки, и мы выбрали более нужную, ценную. Вот и остановились на Тагиле.

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт (справа) и руководитель дирекции «Матча звёзд» Дмитрий Чукреев

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт (справа) и руководитель дирекции «Матча звёзд» Дмитрий Чукреев. Фото: Павел Ворожцов

Также Шипулин добавил, что на благое дело с удовольствием откликнулись его друзья — лыжники Александр Легков и Сергей Устюгов.

Антон Шипулин

Антон Шипулин говорит, что его команда активно тренируется и готовится к матчу. Фото: Павел Ворожцов

— Мы близко общаемся и уговаривать их вообще не пришлось. Они уже заранее пометили в графике — «Матч звёзд». Если можно так сказать, у нас спортивная семья. Мы не отказываем друг другу, по возможности стараемся помогать. Ребята не попросили ни денег, ни крыши над головой. Мы же делаем доброе дело, — добавил Шипулин.

гонщик Сергей Карякин

Одним из участников «Матча звёзд» станет свердловский гонщик Сергей Карякин. Фото: Павел Ворожцов

«Матч звёзд» начнётся в 19.00 на площадке КРК «Уралец».

Кстати

И конечно, мы не могли не задать Антону Шипулину вопрос, который волнует, пожалуй, всех биатлонных болельщиков (и не только): продолжит ли Шипулин своё выступление в следующем сезоне? На вопрос корреспондента «Облгазеты», планирует ли этим летом Шипулин участие в традиционных лыжероллерных стартах, спортсмен ответил: «Посмотрим. Пока не готов это прокомментировать».

  • Опубликовано в №68 от 19.04.2018
Областная газета Свердловской области