Фан-зона: футбол на экране, эмоции настоящие

Фан-зона в парке Маяковского будет работать до 15 июля. Фото: Александр Исаков

Фан-зона в парке Маяковского будет работать до 15 июля. Фото: Александр Исаков

Сегодня, 14 июня, в 17 часов в фан-зоне Центрального парке культуры и отдыха имени Маяковского (Мичурина, 230) начнётся Фестиваль болельщиков.

Для горожан и гостей города подготовлена развлекательная программа, гвоздём которой станет выступление группы «Чайф». С 20 часов на 120-метровом экране фан-зоны начнётся трансляция матча-открытия чемпионата мира по футболу, в котором сборная России встретится с командой Саудовской Аравии.

Первыми гостями площадки Фестиваля болельщиков (торжественное открытие прошло 12 июня) стали около 400 воспитанников детских домов, школ-интернатов, коррекционных образовательных учреждений и маломобильные граждане. Для них были организованы конкурсы и викторины, состоялась демонстрация видеороликов FIFA TV с лучшими моментами чемпионатов мира, работали интерактивные игровые зоны. Все участники получили памятные подарки.

Важная деталь для тех представителей подавляющего большинства человечества, которые не собиралось идти на футбол, а потому не обзавелись ни билетами, ни паспортом болельщика, но не прочь приобщиться к атмосфере чемпионата мира в фан-зоне – для того чтобы зайти на её территорию, паспорт болельщика не потребуется, а вот гражданский паспорт на всякий случай лучше иметь при себе.

Попасть почти на все мероприятия в фан-зоне можно абсолютно бесплатно. Единственное исключение – фестиваль, который пройдёт 8 июля, на него необходимо приобрести билет. Ожидается, что в фан-зоне в этот день выступят Сергей Бобунец, Земфира, Дельфин, БИ-2 и «Сплин».

Что касается транспорта, то доехать до ЦПКиО имени Маяковского из различных районов города и с перехватывающих парковок можно будет специальными автобусными и трамвайными маршрутами. Вся исчерпывающая информация есть на сайте ekaterinburg-2018.ru. Возможно сделать это и на такси – организаторы чемпионата рекомендуют ориентировать водителей по адресу улица Восточная, 35. Оттуда до нужного вам места порядка 500 метров.

КСТАТИ

Специально для гостей чемпионата с 1 июня по 16 июля круглосуточно работает мультиязычный кол-центр, специалисты которого готовы ответить на все ваши вопросы по телефону: +7 (343) 304–30–00.

  • Опубликовано в №101 от 14.06.2018

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области