Япония - Сенегал. Онлайн трансляция матча чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге

Екатеринбург Арена

На Екатеринбург Арене всё готово

Сегодня в Екатеринбурге состоялся третий матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. На поле "Екатеринбург Арены" вничью сыграли сборные группы H - Япония и Сенегал. Матч завершился со счётом 2:2. До этого Япония выиграла у Колумбии 2:1, Сенегал выиграл у Польши также 2:1.

А вот игроки явно рассчитывали на другой исход матча, они расстроены - ещё бы, столько сил положено. Но скажем им спасибо за действительно зрелищный футбол!

Довольной выглядит японская принцесса.

СВИСТОК. Это был потрясающий матч! 2:2.

Удастся ли одной из команд склонить чашу весов в свою сторону?

ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ ДОБАВЛЯЕТ АРБИТР

21:47 ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА. Сабали получает жёлтую карточку, он толкнул японского соперника.

21:45 До конца основного времени всего навсего три минуты, а не скажешь - борьба в самом разгаре. Обеим командам не помешает как можно больше дополнительных минут.

21:43 Ньянга меняют на Мама Диуфа - свежая кровь в сборной Сенегала.

21:42 ЗАМЕНА. Н`Дойе поменял Н`Диайе.

21:41 Очень довольна развитием событий японская принцесса. Ещё бы, не зря она приехала в столицу Урала, игра её сборной - достойна уважения!

21:38 Ничего не напоминает? Очень похоже на традиции Дзюбы-Черчесова...

Автор гола - Кейсукэ Хонда - пожалуй, один из самых известных футболистов сборной Японии. Сейчас 32-летний игрок выступает за мексиканский клуб "Пачука". Специалисты в последнее время говорят о том, что время Хонды прошло, что ж посмотрим, что суммет он сделать для своей сборной в этом матче. А помощь и его свежие силы японцам ой как нужны.

21:35 Ошибся голкипер африканцев, и тут же наказали его за это японцы. Положил Хонда мяч в пустой угол ворот Сенегала!

Вот это игра! Вы верите, что всё это происходит в Екатеринбурге!? Потрясающая по драматургии встреча! Битва!

ГОЛ! 2:2!

21:34 Ещё одна замена у японцев. Хотят спасти этот матч азиаты. Вместо Генки Харагучи на поле вышел Синдзи Оказаки!

21:32 А вот и автор второго гола в ворота японцев - Вагуе.

21:32 Запускает волну стадион. Смотрится это, конечно, фантастически!

21:29 Замена у японцев. Вместо Синдзи Кагавы на поле вышел Кейсуке Хонда!

21:27Мусса Вагуе выводит Сенегал вперед!

21:26 ГОЛ! 2:1! Мусса Вагуе!СЕНЕГАЛ ВЫХОДИТ ВПЕРЁД!

21:24 ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА. Инуи успел снести Сарра до штрафной и отделался штрафным и предупреждением.

ЗАМЕНА. Вместо Альфреда Н`Диайе вышел Куяте

21:23 В среднем игроки сборной Сенегала на пять сантиметров выше сборной Японии. Но пока этой разницы мы не чувствуем, даже в игре головой японские футболитсы стараются обыгрывать соперников.

21:22 Юя Осака блестяще пяткой скинул на набегающего Такаши Инуи, а тот красивым обводящим ударом попал в перекладину!

Ещё чуть-чуть и японцы бы выбились вперёд. Кажется сенегальцы немного потеряли бдительность.

21:21 63 минуты матча позади, пора, пора нам увидеть ещё один гол. И японские футболитсы очень стараются, но пока не доводят дело до конца.

21:20 Нарушают правила сенегальцы. Они очень хотят победить и действуют пока совсем не аккуратно. Мы уже видели, как решения судей определяли на этом чемпионате судьбу встреч, поэтому сенегальцам просто необходимо остыть и начать играть, а не толкаться.

21:19 Как же сейчас не попал по мячу Юя Осака! Отличный пострел сделал Шибасаки, но Осака просто промахнулся мимо мяча, находясь во врататарской площади Сенегала!

21:18 ЖЁЛТАЯ КАРТОКА. Седзи получил по лицу от Ньянга. Выходки Ньянга не остались незамеченными

21:15 Никак не может остановить кровь японский футболист, пострадавший в борьбе за мяч. Но нарушения правил не было, просто не повезло. Однако у японца в крови уже вся футболка, в таком состоянии он продолжает игру.

21:14 Целая группа японских футболистов сейчас находится в разминочной зоне. В том числе и знакомый россиянам экс-нападающий московского ЦСКА Кейсуке Хонда.

21:13 Ньянг мощно бьёт, но попадает прямо в руки Кавасиме.

21:12 Капитан сборной Японии на газоне, у него идёт кровь

21:11 Япония во втором тайме старается действоваь очень рассудительно. Сенегальцы пытаются брать напором. Пока никому не удаётся взять верх. Но болельщики гонят вперёд футболистов - ничья не тот результат, за которым они приехали в Екатеринбург.

21:09 Мане закручивает мяч, но он пролетел рядом со штангой

21:08 И вот уже два удара по воротам - опять от обеих команд. Такой футбол смотреть очень интересно.

21:07 Японцы стараются атаковать с первых минут второго тайма. Правильно. Нельзя давать сенегальцам почувствовать себя комфортно, иначе голы не заставят себя ждать.

21:02 Сенегал в целом пока выглядит помощнее, но японцы проворнее. Очень интересное, активное начало.

ВТОРОЙ ТАЙМ

21:02 Возвращаются команды на поле.

Пока идёт перерыв. полюбуемся на болельщиков!

СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА

Японские футболисты уже по пути в подтрибунные помещения начинают бурно обсуждать игру. Чтобы сегодня обыграть Сенегал, им явно нужно превзойти их тактически.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ТАЙМА. 1:1

20:45 Пока на поле очень и очень жарко от разборок футболистов, на трибунах тоже творится что-то невероятное. Болельщики просто не мог удержаться - все пританцовывают под зажигательные африканские ритмы, уверены и перед экранами телевизоров сегодня многие не могут усидеть на диванах. Вот что значит настоящий праздник футбола!

ДОБАВЛЕНА 1 МИНУТА К 1 ТАЙМУ

20:44 Судья намекает до Ньянгу, что следующее нарушение будет караться карточкой. Очень остро играет сенегалец.

20:43 Сильно подкосил пропущенный мяч сборную Сенегала: упала скорость, пропал задор, гораздо меньше острых моментов. Тем временем, две с половиной минуты до окончания первого тайма.

20:42 Перед сегодняшним матчем многие считали, что он будет не самым зрелищным. Но пока эти предположения опровергаются с лихвой. На кураже борются и та, и другая команда. И ещё два удара по воротам - один у сенегальцев, один у японцев. Пока борьба равная: сначала Ньянг не смог переиграть Кавашиму, убежав один на один, а затем Харагучи с линии штрафной площади Сенегала пробил выше ворот.

20:41 Воодушевились японские футболисты. Идут в атаку азиаты под оглушительную поддержку своих болельщиков!

20:40 И вот как это было. Сенегальский голкипер ничего не смог ничего поделать с этим ударом.

20:36 Юто Нагамота принял мяч в штрафной площади Сенегала, расправился с двумя соперниками и отдал на набегающего Такаши Инуи, который сделал паузу и неотразимо пробил в дальний угол ворот. Великолепно!

20:34 Сравнивают японцы счёт, взрывается стадион! Очень радуется японская принцесса - она аплодирует своим футболистам.

ГОЛ! 1:1 Такаси Инуи сравнивает счёт!

20:29 Тем временем, заполнилась потихоньку "Екатеринбург Арена". Визуально свободных мест практически нет

20:27 В атаке у сборной Японии пока мало что получается. Разок смогли прорваться к воротам - и всё... Плохо японцы играют на своего лидера - на Кагаву. Его почти не видно.

20:26 Сибасаки нарушает правила, он держит сенегальца руками.

20:22 Опасно у ворот японцев! После подачи с фланга Исмаила Сарр пробил слёту в угол, однако Кавашима оказался на месте и намертво забрал мяч.

В своей истории сегодняшние оппоненты встречались дважды. И оба - в рамках товарищеских матчей. Статистика на стороне африканской дружины, которая в 2001 году оказалась сильнее со счетом 2:0, а в 2003 - 1:0.

20:20 И на данный момент Сенегал совершил уже четыре удара по воротам Японии, а команда страны восходящего солнца пока лишь единожды попыталась пробить.

20:18 Запели японцы. Наконец-то стало слышно хоть что-то на стадионе, кроме африканских мотивов!

20:17 Первый опасный момент у ворот Сенегала! Капитан японской сборной Макото Хасебе пробил из-за пределов штрафной, но попал в парнтёра по команде.

Конечно, скандальным получилось увольнение предыдущего главного тренера сборной Японии Вахида Халилходжича - решение об этом руководство страны приняло за два месяца до турнира. Но судя по тому, что Япония заставила говорить о себе, решение было верным. Новый главный тренер Акира Нишино смог собрать команду, которая сейчас борется с Сенегалом за первое место в группе Н. К слову, эта группа - вообще самая непредсказуемая на этом чемпионате.

20:15 Ещё раз полюбуемся первым голом в исполнении Мане. Что ж, пока Сенегал действительно выглядит очень и очень убедительно. Это заявка. Ждём чем ответят японцы.

20:13 Садио Мане открывает счёт. Юсуф Сабали получил мяч в штрафной площади соперника и нанёс мощный удар по воротам. Кавашима с ударом справился, но отбил мяч прямо на Садио Мане, от колена которого мяч влетел в ворота. Фактор первого гола очень важен! Очень хорошо сейчас слышно болельщиков Сенегала на стадионе!



20:12 ГОЛ! Открывает счёт Сенегал! Открывает счёт Садио Мане.

20:08 И удар по воротам попробовал нанести Юссуф Сабали, но пока много выше, чем нужно.

20:06 Немного о стартовом составе.

20:04 И в начале матча активизировался Сенегал. Кто бы мог подумать, что в предыдущей встрече они обойдут сборную Польши, но они это сделали. И сделали заслуженно. И сегодня сенегальцы вышли, чтобы побеждать, с первых минут они взяли инициативу в свои руки...или правильнее сказать ноги.

20:00 Поеееееееехали! Матч Япония-Сенегал в Екатеринбурге начался!

19:59 Считанные секунды остаются до начала матча. На боковых трибунах аншлаг, на центральных наблюдаются свободные места. Но некоторые болельщики ещё стоят в очереди.

Фото: Данил Паливода

19:58 Как же красиво, вот это атмосфера!..

Поют национальный гимн сенегальцы...

... И японцы.

19:55 ЗВУЧАТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГИМНЫ!

19:50 Наконец-то в Екатеринбург установилась прекрасная погода. Дождь и ветер испытывали болельщиков в предыдущих матчах, сегодня же совсем другое дело - солнце, мягкий ветер... и как следствие - отличное настроение на трибунах, который, кстати, вновь полны.

19:30 СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ КОМАНД

19:20 А вот, к слову, вид на поле с боковой трибуны. Многие, напомним, беспокоились, что ничего не будет видно. Как мы видим обзор прекрасный!

Фото: Пётр Кабанов

19:10 Колоритные болельщики обеих команд уже на стадионе!

19:00 Болельщики готовы!

Фото: Данил Паливода

18:50 Матч Япония-Сенегал изначально представлялся экспертами как встреча аутсайдеров группы H. Однако японцы и сенегальцы совершили сенсацию и обыграли в первом туре Колумбию и Польшу соответственно. Теперь Япония и Сенегал являются лидерами своего квартета и находятся в шаге от выхода в плей-офф.

18:40 Сенегальские болельщики также встречаются на улицах Екатеринбурга и пользуются популярностью у местных жителей, которые просят совместное фото.

Фото: Данил Паливода

18:30 За два часа до матча Япония-Сенегал болельщики стали стягиваться к "Екатеринбург-Арене". Безусловно, японских фанатов в разы больше, некоторые из них передвигаются по городу целыми делегациями.

Фото: Данил Паливода


Флаги, вееры, японские национальные костюмы - всё это добавляет особой атмосферы предстоящему матчу.

Фото: Данил Паливода

Фото: Данил Паливода

Кстати на матч Япония - Сенегал в Екатеринбург прилетела принцесса Японии Такамадо Хисако. Принцесса Хисако Такамадо занимает пост почётного председателя Японской ассоциации футбола и с 1998 года посещает все чемпионаты мира по футболу. Стоит сказать, что визит Её Величества является первым за 102 года визитом члена японской императорской семьи в Российскую Федерацию. В предыдущий раз член императорской семьи посещал Россию во время Первой мировой войны в 1916 году.

Такамадо Хисако открыла показательные выступления по Кюдо - классическому японскому боевому искусству, а также посетила Храм-на-Крови и духовно-просветительский центр "Царский". Для неё провели экскурсию по храму, где рассказали об истории Царской семьи и о последних днях представителей Дома Романовых на Урале.

Фото: Владимир Мартьянов

Немного расскажем о соперниках.

СЕНЕГАЛ. Чемпионат мира в России станет вторым для сборной Сенегала, впервые в финальную часть главного футбольного турнира наша команда попала в 2002 году. Тогда «львы» (именно так называют нашу сборную) дошли до четвертьфинала, где с минимальным счётом уступили Турции – 0:1. Зато по ходу турнира Сенегалу удалось обыграть защищавших титул французов, сыграть вничью с Уругваем и Данией, а в 1/8 финала расправиться со Швецией. На своём континенте Сенегал никогда не выигрывал главный трофей – Кубок африканских наций. В 2002 году наша команда уступила в финале Камеруну, это был лучший результат.

Сильные стороны команды – главная звезда Садио Мане из «Ливерпуля», один из лучших форвардов мира, а также боевой дух всех игроков, которые хотят написать новую главу в истории сенегальского футбола. Главный тренер Сенегала Алиу Сиссе – капитан той команды, которая блистала на чемпионате мира в 2002 году. Это очень хороший пример для всей сборной, шанс для молодых игроков проявить себя, все они будут выкладываться на 100 процентов.

ЯПОНИЯ. Руководство сборной уволило главного тренера команды Вахида Халилходжича, который вывел на­циональную команду в финальную часть чемпионата мира. И всё это произошло за два месяца до турнира. Новый главный тренер Акира Нишино. Главные звёзды в сборной – Кейсуке Хонда и Синдзи Кагава.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области